uniaodeleiria.blogspot.com: Agenda | Merchandise | Caderneta | Contacto

 



Agenda 16.01 a 18.01

Etiquetas:

posted by PETZL @ 1:59 da tarde,

16 Comments:

At 2:14 da tarde, Blogger O Jornalista said...

CAMPEONATO NACIONAL DE JÚNIORES

Louletano x União Desportiva de Leiria

Convocatória

GUARDA REDES
- Michael
- Pedro Carvalho
DEFESAS
- Crachat
- Frederico
- Pedro Rodrigues
- Tiago Gonçalves
- Xico
- Edgar
MÉDIOS
- Cepeda
- Daniel Martins
- Paulo Martins
- Nélson
- Rúben Brígido
AVANÇADOS
- Dany
- Fontes
- João Vieira
- Camara
- Zé Miguel

 
At 5:30 da tarde, Blogger UdlSempre said...

acham que a uniaoleiria.blogspot.com devia de fechar????

ouvi dizer que ia fechar!

 
At 5:31 da tarde, Blogger UdlSempre said...

uniaoleiria4ever.blogspot.com

 
At 7:42 da tarde, Blogger Johnny said...

Garoto: já começas a enervar.

 
At 11:16 da manhã, Blogger Infiltrado said...

Convocados Juvenis B para a recepção ao S.L.Marinha

Eduardo Lopes
Nuno Sousa
Rafael
Edgar
João Roberto
Telmo Marquês
Peralta
Filipe Neves
Diogo Justo
Miguel Batista
Olavo
Nuno Teles
Pedro Silva
Felix
Marcelo
João
Diogo Cordeiro
Hélio

Convocados Juvenis A para a deslocação ao Cade

João Monteiro
Wilson
Pedro Santos
Ruben
Daniel
Brás
Fabio
João Faustino
Luis Pedro
Mehnana
Dario
Pacheco
Amaro
Colaço
João gonçalves
Jardel
Francisco
Pedro Estrela

Convocados Iniciados A para a recepção ao Beneditense

Cheta
Humberto
Hortêncio
Rafa Salvino
Tiago Ascenso
Oliveira
Carlos Santos
Rafael Ramalho
Pacheco
Venancio
Filipe Oliveira
Tiago Jorge
Rafael Monteiro
Joaquim
Danny
Ezequiel
Tito

 
At 5:17 da tarde, Blogger O Jornalista said...

CAMPEONATO NACIONAL DE JUNIORES, ZONA SUL, 18ª Jornada

RESULTADOS

Belenenses 0-0 Benfica
Est. Amadora 1-4 V. Setúbal
Real 1-1 Torreense
Marítimo 1-2 Nacional
Louletano 1-2 UNIÃO DE LEIRIA
Estoril 0-1 Sporting
Atlético 3-2 Farense
Pombal 2-1 Oeiras

CLASSIFICAÇÃO

1º-Benfica 42
2º-Belenenses 41
3º-Sporting 40
4º-Nacional 36
5º-V. Setúbal 34
6º-Est. Amadora 32
7º-Atlético 32
8º-Marítimo 22
9º-Real 21
10º-Farense 19
11º-Oeiras 19
12º-UNIÃO DE LEIRIA 18
13º-Estoril 15
14º-Torreense 15
15º-Louletano 13
16º-Pombal 6

 
At 7:21 da tarde, Blogger Riba said...

Balão de oxigenio para os nossos juniores. Uma boa vitoria frente a um concorrente directo na luta pela manutenção.
Há que dar seguimento nos proximos jogos.

Destacava 2 grandes jogos este fim de semana. O de juvenis no entroncamento frente a uma equipa que está colada a nós e os seniores de futsal frente ao 4º classificado.
Nos restantes jogos diria que somos claramente favoritos a ganhar.

 
At 7:30 da tarde, Blogger mozdn said...

Este comentário foi removido pelo autor.

 
At 7:31 da tarde, Blogger mozdn said...

Juniores: Louletano 1 Leiria 2 (Camara a bisar)
Juvenis B Leiria 0 S.L.Marinha 3
Futsal:
Seniores Qta. Lombos 8 Leiria 6
Iniciados Reg. Pontes 1 Leiria 5

 
At 9:22 da tarde, Blogger mira said...

bela vitoria dos júniores... agora é ganhar o próximo em casa que me parece que é com o Estoril... nao sei bem...

 
At 2:28 da tarde, Blogger Infiltrado said...

Resultados Domingo:
Iniciados A Leiria 1 Beneditense 0 (Dany)
Iniciados B Avelarense 1 Leiria 2 (David Nascimento)
Juvenis A Cade 0 Leiria 2 (Amaro e Pacheco)

 
At 4:27 da tarde, Blogger O Jornalista said...

CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS, SÉRIE C, 16ª Jornada

RESULTADOS

CA Cultural 1-2 Est.Amadora
Sporting 9-1 Oeiras
Eléctrico 0-5 Benfica
Caldas 2-0 Odivelas
CADE 0-2 UNIÃO DE LEIRIA
D. Castelo Branco 0-2 Real

CLASSIFICAÇÃO

1º-Sporting 46
2º-Benfica 42
3º-U. Leiria 29
4º-CADE 26
5º-Est.Amadora 26
6º-Real 26
7º-Odivelas 22
8º-Oeiras 18
9º-D. Castelo Branco 11
10º-Caldas 10
11º-Eléctrico 8
12º-CA Cultural 7

 
At 4:32 da tarde, Blogger O Jornalista said...

CAMPEONATO NACIONAL DE INICIADOS, SÉRIE D, 16ª Jornada

RESULTADOS

UNIÃO DE LEIRIA 1-0 Beneditense
NS Rio Maior 5-2 U. Coimbra
Académica 1-0 D. Castelo Branco
Naval 0-2 CADE
Ac. Santarém 0-2 Fátima
Marinhense 1-1 Caldas

CLASSIFICAÇÃO

1º-CADE 40
2º-Fátima 38
3º-UNIÃO DE LEIRIA 37
4º-Académica 32
5º-Caldas 28
6º-Naval 26
7º-D. Castelo Branco 24
8º-Beneditense 13
9º-Marinhense 12
10º-Ac. Santarém 12
11º-NS Rio Maior 10
12º-U. Coimbra 0

 
At 4:42 da tarde, Blogger O Jornalista said...

DIVISAO HONRA INICIADOS 08/09

RESULTADOS
Avelarense 1 UNIÃO DE LEIRIA B 2
Batalha 0 Pombal 4
Vieirense 0 Marrazes 4
Alcobaca 1 Portomosense 1
SL Marinha 0 Peniche 3
A.Francos 2 Nazarenos 3

CLASSIFICACAO
POS...EQUIPA..............PTS
1....Peniche....................25
2....Marrazes..................25
3....Pombal.....................21
4....Alcobaca..................20
5....Nazarenos................15
6....Vieirense..................13
7....Portomosense..........13
8....Avelarense..............12
9....SL Marinha...............10
10..UNIÃO DE LEIRIA B.............7
11..Batalha......................5
12..A-dos-Francos...........3

 
At 6:29 da tarde, Blogger pitch said...

Só faltou a vitória dos Juvenis B, para marcar este fim-de-semana como perfeito.

 
At 9:42 da tarde, Blogger Dolls said...

O resultado dos iniciados em FUTSAL foi 1-4 e não 1-5.

 

Enviar um comentário

<< Home