uniaodeleiria.blogspot.com: Agenda | Merchandise | Caderneta | Contacto

 



Agenda 06.03 a 08.03

Etiquetas:

posted by PETZL @ 2:06 da tarde,

19 Comments:

At 2:19 da tarde, Blogger O Jornalista said...

CAMPEONATO NACIONAL DE JÚNIORES

União Desportiva de Leiria x Oeiras

Convocatória

- Mica
- Pedro Carvalho
- Tiago Crachat
- Frederico Machado
- Pedro Rodrigues
- Xico
- Stephane
- Figa
- Cepeda
- Daniel Martins
- Paulo Martins
- Dany
- Rúben Brígido
- Fontes
- João Vieira
- Camara
- Zé Miguel
- Fábio Cunha

 
At 5:33 da tarde, Blogger Dolls said...

Este comentário foi removido pelo autor.

 
At 5:35 da tarde, Blogger Dolls said...

A nossa equipa de Iniciados, joga no Amarense, logo deve aparecer em 2º lugar. Um abraço e boa sorte a todas as equipas da UDLeiria para este fim de semana.

 
At 7:18 da tarde, Blogger PETZL said...

Pois claro caro Dolls! :P

Erro corrigido :P

Abc!

 
At 12:25 da tarde, Blogger PETZL said...

Grande fds desportivo em perspectiva. Muitos e bons jogos para ver.

Já esta tarde todos à Academia apoiar a equipa junior!!!

 
At 1:51 da tarde, Blogger Luis said...

POderiam-me dizer de que associação é o arbitro que vai amanha dirigir os Iniciados A?

 
At 1:51 da tarde, Blogger Luis said...

POderiam-me dizer de que associação é o arbitro que vai amanha dirigir os Iniciados A?

 
At 1:51 da tarde, Blogger Luis said...

POderiam-me dizer de que associação é o arbitro que vai amanha dirigir os Iniciados A?

 
At 2:05 da tarde, Blogger PETZL said...

Coimbra ou Santarém, para nao variar :P

 
At 2:14 da tarde, Blogger s-type said...

vamos lá, todos à academia!

 
At 3:31 da tarde, Blogger MINI UNI said...

UDL NO FEMININO : http://escolasminiuni.blogspot.com/2009/03/udl-no-feminino.html

 
At 7:23 da tarde, Blogger mozdn said...

Campeonato Nacional Juniores
U.Leiria 5 Oeiras 2 (Camara2, Cepeda, Pedro Rodrigues, Brigido)

Campeonato Distrital Juvenis

Portomosense 1 U.Leiria B 2 (Batista e Ruben)

 
At 10:13 da tarde, Blogger O Jornalista said...

CAMPEONATO NACIONAL DE JUNIORES, ZONA SUL, 24ª Jornada

RESULTADOS

UNIÃO DE LEIRIA 5-2 Oeiras
Marítimo 2-2 Real
Louletano 0-1 Est. Amadora
Estoril 1-1 Belenenses
Atlético 1-1 Benfica
Pombal 1-3 V. Setúbal
Farense 0-0 Torreense
Sporting 2-1 Nacional

CLASSIFICAÇÃO

1º-Sporting 58
2º-Benfica 56
3º-Belenenses 54
4º-V. Setúbal 50
5º-Nacional 46
6º-Est. Amadora 38
7º-Atlético 37
8º-UNIÃO DE LEIRIA 31
9º-Farense 29
10º-Marítimo 27
11º-Real 26
12º-Torreense 25
13º-Oeiras 22
14º-Estoril 21
15º- Louletano 13
16º-Pombal 6

 
At 2:33 da tarde, Blogger mozdn said...

Iniciados Leiria 2 AAC 2 Pacheco2

Juvenis Leiria 1 Amadora 4 Colaço

Iniciados não passaram, e os Juvenis vão ter de medir forças com o Estoril no playoff de acesso à 2ªFase

 
At 2:36 da tarde, Blogger mozdn said...

Iniciados B Alcobaça 0 Leiria 0

 
At 8:35 da manhã, Blogger O Jornalista said...

CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS, SÉRIE C, 22ª Jornada

RESULTADOS

Caldas 3-1 Eléctrico
CADE 0-2 Sporting
D. Castelo Branco 1-1 CA Cultural
UNIÃO DE LEIRIA 1-4 Est.Amadora
Odivelas 1-2 Oeiras
Real 0-3 Benfica

CLASSIFICAÇÃO

1º-Sporting 64
2º-Benfica 60
3º-Est.Amadora 41
4º-UNIÃO DE LEIRIA 39
5º-Real 31
6º-Oeiras 30
7º-Odivelas 29
8º-CADE 29
9º-CA Cultural 18
10º-Caldas 13
11º-D. Castelo Branco 12
12º-Eléctrico 9

 
At 8:38 da manhã, Blogger O Jornalista said...

CAMPEONATO NACIONAL DE INICIADOS, SÉRIE D, 22ª Jornada

RESULTADOS

Ac. Santarém 1-1 Naval
UNIÃO DE LEIRIA 2-2 Académica
Marinhense 5-1 NS Rio Maior
Beneditense 9-0 U. Coimbra
Fátima 3-1 D. Castelo Branco
Caldas 1-4 CADE

Classificação


1º-CADE 56
2º-Fátima 53
3º-UNIÃO DE LEIRIA 47
4º-Académica 44
5º-Naval 38
6º-Caldas 35
7º-D. Castelo Branco 29
8º-Marinhense 19
9º-Ac. Santarém 19
10º-Beneditense 19
11º-NS Rio Maior 10
12º-U. Coimbra 3

 
At 9:07 da manhã, Blogger O Jornalista said...

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS - HONRA, 13ª Jornada

RESULTADOS

Peso 2-4 Nazarenos
GRAP 5-0 Gaeirense
Alcobaça 1-1 SLMarinha
Sclmarrazes 6-0 União da Serra
Portomosense 1-2 UNIÃO DE LEIRIA B
Vieirense 1-3 Beneditense

CLASSIFICAÇÃO

1º-SLMarinha 33
2º-UNIÃO DE LEIRIA B 27
3º-Nazarenos 26
4º-Alcobaça 24
5º-Beneditense 24
6º-GRAP 21
7º-Sclmarrazes 20
8º-União da Serra 19
9º-Vieirense 15
10º-Portomosense 13
11º-Gaeirense 3
12º-GD Peso 0

 
At 10:29 da tarde, Blogger Riba said...

Fim de semana negativo.
Vacilámos nos principais jogos, iniciados e juvenis. Os juvenis ainda vão ter a oportunidade da liguilha.
Nos seniores vitória e exibição convincente a manter-nos na luta.
Tambem os juniores estiveram muito bem.
No futsal continua a inexplicavel serie de derrotas com equipas inferiores. Tudo bem que a equipa se estreia nos nacionais mas depois de uma boa 1ª volta esperava-se mais, muito mais.

 

Enviar um comentário

<< Home